Обязательно!


Служба доставки

Статус доставки груза

Что делать, если я не знаю
номер?

Перезвоните мне

Купить в один клик

Покупка в 1 клик

Менеджеру придет информация о вашем заказе. Он проверит наличие и перезвонит вам для подтверждения покупки.

Вводите телефон в любом удобном формате
Обязательно!
Отправить заявку

Спасибо, ваш заказ принят

В ближайшее время мы вам позвоним
для уточнения детелей заказа.

Главная / Статьи / Изделия из фторопласта и их применение

Изделия из фторопласта и их применение

Фторопласт – полимерный материал, являющийся фторопроизводным этилена. Внешне представляет собой волокнистый рыхлый порошок белого цвета, напоминающий собой парафин или полиэтилен. Долгове время считался стратегически важным пластиком. Широко используется в строительстве, химической промышленности, радиоэлектронике, автомобилестроении и машиностроении, для изготовления различных видов кабельной продукции, атомной промышленности и энергетике.

В отличие от других термопластичных материалов фторопласт не подвержен плавлению под действием высоких температур, данный материал только размягчается, поэтому для изготовления фторопластовых изделий применяются технологии спекания в электропечах. По сравнению с другими синтетическими материалами, фторопласты имею самую высокую степень сопротивляемости к химическим веществам.

Из фторопласта выпускается широкий спектр изделий (пленка, листы, волокна, ленты), которые используются в условиях критически высоких и низких температур, в химических агрессивных средах (растворители, щелочные соединения, кислоты) и под воздействием электрического тока. Кроме того, целый ряд фторопластовых изделий официально разрешен для использования в пищевой промышленности.