Обязательно!


Служба доставки

Статус доставки груза

Что делать, если я не знаю
номер?

Перезвоните мне

Купить в один клик

Покупка в 1 клик

Менеджеру придет информация о вашем заказе. Он проверит наличие и перезвонит вам для подтверждения покупки.

Вводите телефон в любом удобном формате
Обязательно!
Отправить заявку

Спасибо, ваш заказ принят

В ближайшее время мы вам позвоним
для уточнения детелей заказа.

Главная / Статьи / Техпластина для снегоуборочной техники

Техпластина для снегоуборочной техники

Удаление снежного покрова с тротуаров и проезжих частей – важное условие для обеспечения достаточного уровня безопасности передвижения людей и транспортных средств. Оперативное очищение от снега подъездных путей является необходимостью для любого предприятия. Снегоуборочное оборудование должно быть морозостойким и в достаточной степени мощным, чтобы удалять даже старый слежавшийся снег.

Металлически рабочие инструменты техники должны быть закрыты специальными техпластинами, использование которых является необходимым для сохранения асфальтового покрытия или тротуарной плитки под снегом. Техническая пластина крепится на металлическом отвале снегоуборочной установки. Благодаря этому коммунальные службы могут убирать не только поверхностные слои снега, но и наледь. Наиболее эффективным способом уборки является комбинированное использование морозоустойчивых техпластин и щеточных механизмов.

Для комплектации снегоуборочной техники используют специальные неармированные техпластины, а также пластины, укрепленные металлическим кордом или лавсановой тканью. При этом и в первом, и во втором случае такие техпластины относятся к классу ТМКЩ. Это означает, что кроме морозоустойчивости данный материал также характеризуется высокой стойкостью к воздействию кислотных и щелочных растворов, а также к высокой температуре. В частности, техпластина для снегоуборочных машин может использоваться в условиях температуры окружающего воздуха -35..+60 °С. При такой температуре среды показатели пластичности и гибкости техпластины остаются на высоком уровне.

При использовании техпластин для коммунальных снегоуборочных установок следует помнить, что данный материал не должен постоянно контактировать с нефтепродуктами. Это негативно сказывается на свойствах данного вида технической резины.