Обязательно!


Служба доставки

Статус доставки груза

Что делать, если я не знаю
номер?

Перезвоните мне

Купить в один клик

Покупка в 1 клик

Менеджеру придет информация о вашем заказе. Он проверит наличие и перезвонит вам для подтверждения покупки.

Вводите телефон в любом удобном формате
Обязательно!
Отправить заявку

Спасибо, ваш заказ принят

В ближайшее время мы вам позвоним
для уточнения детелей заказа.

Главная / Статьи / Свойства резиновых смесей

Свойства резиновых смесей

Технические резины используются для производства уплотнителей, настилов, изолирующих материалов и прокладок во всех отраслях промышленности. В зависимости от конкретных условий применения применяют материал с требуемыми качествами. Для этого в состав резиновой смеси вводят специальные добавки. В результате материалу придают следующие свойства:

  • Морозойстойкость. Устойчивость к низким температурам – важное качество для изделий, которые используют в составе механизмов и машин, эксплуатируемых на открытом воздухе. Кроме того, часто хранение различных веществ выполняется при низких температурах. В этом случае также должна использоваться морозостойкая резина.
  • Теплостойкость. Резина с высокой теплостойкостью будет оставаться упругой и пластичной даже в условиях жаркого климата.
  • Атмосферостойкость. Данное качество определяет устойчивость к агрессивному воздействию среды. Атмосферостойкая резина не боится осадков и ветра. Кроме того, существует специальная «морская резина», которая характеризуется стойкостью к соленому морскому воздуху и морской воде.
  • Химическая стойкость. Для хранения кислотных и щелочных веществ необходимы специальные емкости и контейнеры, которые не должны менять своих свойств при постоянном контакте с химикатами.
  • Нетоксичность. Для хранения и транспортировки пищевых продуктов используется специальная техническая резина, которая является совершенно безопасным для человека материалом.

В зависимости от целей и задач применения изделий из резины материалу можно придать требуемые свойства. На эксплуатационные характеристики оказывает большое влияние толщина и структура материала. По этой причине предусмотрено большое разнообразие вариантов исполнения доступных технических пластин.